Как почистить ватный матрас в домашних условиях


Как почистить ватный матрас в домашних условиях? Для этого Вы можете купить специальные средства в магазине или сделать состав из простых ингредиентов. Но, если Вы не хотите тратить свое время на чистку изделия, Вам нужно обратиться к специалистам нашей компании. Химчистка матрасов выполняется у вас на дому и не занимает много времени, подробнее об услуге можно прочитать здесь: https://euro-chistka.ru/uslugi-himchistki/himchistka-matrasov/ Клинеры используют профессиональные моющие шампуни и современное оборудование, которое позволяет убрать пятна, разводы, посторонние запахи и избавиться от пылевых клещей, которые оседают во внутренних слоях.

Можно ли почистить ватный матрас самостоятельно

При самостоятельной очистке, нужно учесть, что ватный матрас не терпит большого количества влаги, из-за чего следует подбирать составы с минимальными пропорциями воды. Если изделие не досушить, в нем может появиться плесень и грибок, которые способны вызвать аллергию.

При самостоятельном очищении матраса, Вам нужно учесть тип загрязнения и его происхождение. Наиболее распространенными считаются такие загрязнения:

  • Моча - если пятно свежее, следует воспользоваться бумажными полотенцами, чтобы убрать излишнюю влагу. Затем на поверхность наносится состав из уксуса и воды, а сверху посыпается сода.
  • Кровь - при свежем пятне, можно воспользоваться полотенцем и холодной водой. Если кровь уже въелась в ткань, следует нанести перекись или нашатырный спирт.
  • Косметика - убирается при помощи ватного диска, смоченного спиртом.
  • Яркие пятна от напитков и соков - удаляются при помощи состава, сделанного из небольшого количества воды и моющего для посуды.
  • Жир - такие следы Вы можете убрать, смешав крахмал и соль.

Указанные рекомендации помогают быстро очистить матрас, но при условии того, что пятна появились недавно. Если они уже въелись в поверхность, Вам нужно обратиться в клининговую компанию. Стоит отметить, что при неправильно подобранном составе, Вы можете испортить внешний вид матраса и сократить срок его службы.

Как избавиться от запаха

Почистить ватный матрас в домашних условиях и избавиться от запаха, Вы можете такими средствами:

  • Детским сухим порошком - его можно втереть в поверхность при наличии запаха мочи.
  • Солью - посыпается на поверхность при наличии запаха пота.
  • Содой - рассыпается по матрасу при табачном аромате.

Но, если Вы экономите свое время и не хотите рисковать, экспериментируя с разными составами, Вам нужно обратиться в нашу компанию, подробнее о нас здесь https://euro-chistka.ru/ Мы предлагаем профессиональную химчистку матрасов, которая выполняется при помощи специальных шампуней, мощного вакуума и других инструментов. Всего через 2 часа Вы получите чистое изделие без пыли, пятен и посторонних запахов.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76134-kak_pochistit_vatny_matras_v_domashnix_usloviyax/
Дата публикации:12/12/2019 21:20