Омичка два года забирала себе деньги клиентов фирмы, в которой работала

Омичка два года забирала себе деньги клиентов фирмы, в которой работала

Дата публикации 13 декабря 2019 10:45 Автор Фото Сергей Мельников

Менеджер по продажам давала свои счета контрагентам фирмы, и те их успешно оплачивали. Таким нехитрым способом она смогла похитить более миллиона рублей. За это омичку отправили в колонию на полтора года.

Омичка в 2016–2018 годах работала менеджером по продаже в организации, которая занимается реализацией котельного и сантехнического оборудования. Жить только лишь на зарплату 40-летней женщине не хотелось, и она придумала схему, по которой ее счета пополнялись с завидной регулярностью крупными суммами.

«При обслуживании закрепленных контрагентов она сообщала им недостоверные сведения о необходимости перечисления денежных средств за доставленные в их адрес товары на ее личные дебетовые карты. Злоумышленница убедила их в том, что денежные средства будут переведены в кассу предприятия, после чего пять контрагентов перевели на ее личный счет 1,6 млн рублей», — сообщили в прокуратуре.

В общей сложности до кассы дошла только треть из указанной суммы. Более  миллиона рублей омичка оставила себе. А чтобы о преступлении никто не догадался, в программе компании она удалила информацию о задолженности клиентов. Однако это не помогло, и вскоре о хищении стало известно.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Первомайский районный суд Омска вынес обвинительный приговор.

«Вину в инкриминируемом ей преступлении фигурантка дела не признала, причиненный ущерб не возместила. Суд приговорил виновную к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил», — добавили в прокуратуре.

Также женщина должна возместить причиненный ущерб. Ее автомобиль уже арестован.

читайте также

Мошенники украли с карты омички 65 тысяч под предлогом их защиты от сомнительных операций

Мошенники украли с карты омички 65 тысяч под предлогом их защиты от сомнительных операций

Молодая женщина потеряла деньги, попав на уловки дистанционных мошенников. Полиция напоминает, что никому нельзя сообщать по телефону реквизиты банковской карты.

Распечатать страницу