«Омская энергосбытовая компания» стала гарантирующим поставщиком электроэнергии

Новый статус общества позволит увеличить налоговые поступления в бюджет Омской области. На жителях это никак не отразится. Договоры перезаключать не нужно будет и юридическим лицам.

С нового года «Омской энергосбытовой компании» (группа компаний ПАО «Интер РАО») присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии на территории Омской области. Приказ Министерства энергетики уже подписан. До этого функцию гарантирующего поставщика на территории региона выполняла «Петербургская сбытовая компания», также входящая в группу компаний «Интер РАО».

На потребителях — жителях области это никак не отразится. «Омская энергосбытовая компания» продолжит выполнять обслуживание клиентов, но уже как самостоятельный участник рынка. Перезаключать договор не потребуется. Юридическим лицам необходимо будет лишь подписать дополнительные соглашения.

Ожидается, что присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии «Омской энергосбытовой компании» позволит увеличить налоговые поступления в региональный бюджет, а также оптимизировать структуру холдинга «Интер РАО».

«“Омская энергосбытовая компания” в 2019 году отметила свой пятилетний юбилей. Интенсивная работа специалистов компании, а также содействие и поддержка коллег из “Петербургской сбытовой компании” позволили нам на протяжении этих пяти лет увеличить клиентскую базу, улучшить качество предоставления услуг и укрепить свои позиции для дальнейшего развития», — сообщил гендиректор ООО «ОЭК» Юрий Баранов.

Что касается «Петербургской сбытовой компании», то она продолжит быть гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

URL: http://omskregion.info/news/76144-omskaya_energosbtovaya_kompaniya_stala_garantiruyu/
Дата публикации:13/12/2019 11:08
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников