Авиакомпания Utair открывает четыре новых рейса из Омска

Авиакомпания Utair открывает четыре новых рейса из Омска

Дата публикации 13 декабря 2019 11:41 Автор Фото Сергей Мельников

В рамках стратегии развития региональных рейсов без пересадки в Москве перевозчик планирует организовать опорный пункт в Омске.

С января 2020 года ханты-мансийская авиакомпания Utair запускает четыре новых рейса из Омска. Перевозчик свяжет Омск с Екатеринбургом, Нижневартовском, Новокузнецком и Тюменью. В рамках зимнего расписания полетов омского аэропорта Utair уже обслуживает прямые рейсы в Сургут и Ханты-Мансийск.

На эти направления авиакомпания выделила лайнеры ATR-72 с максимальной вместимостью 70 пассажиров, сообщается на официальном сайте Utair.

Президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков отметил, что с расширением маршрутной сети Омск станет новым опорным пунктом авиакомпании в строящемся транспортном коридоре Юг — Поволжье — Урал — Западная Сибирь.

Минимальная стоимость билета в Тюмень составляет 2893 рубля, в Сургут – 4674 рубля, в Ханты-Мансийск – 2674 рубля, в Екатеринбург и Новокузнецк – 4342 рубля, в Нижневартовск – 3376 рублей.

Два рейса – в Сургут и Ханты-Мансийск – на 61% софинансируются правительством ХМАО-Югры.

По итогам ноября 2019 года Utair вошла в пятерку самых пунктуальных перевозчиков Омского аэропорта. Авиакомпания выполнила без задержек 94,1% рейсов.

Распечатать страницу