Омские школьники посоревновались в знании истории органов госбезопасности

Омские школьники посоревновались в знании истории органов госбезопасности

Дата публикации 13 декабря 2019 12:19 Автор Фото Сергей Мельников

Викторину организовало Управление ФСБ Омской области, и в ней приняли участие 27 школ. Всем выпускникам предложили реализовать свои знания на деле и продолжить обучение в учебных заведениях ФСБ России.

В здании УФСБ России по Омской области наградили школьников старших классов, принявших участие в викторине, посвященной 102-й годовщине со дня образования отечественных органов безопасности и грядущему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Викторину организовали на базе Центра изучения истории Гражданской войны Исторического архива Омской области совместно с департаментом образования мэрии. Свои знания истории отечественных органов безопасности проверили на прочность учащиеся 10 и 11 классов 27 гимназий, лицеев и школ г. Омска, Крутинского и Омского районов Омской области. Участникам пришлось ответить на 140 сложных вопросов, подготовленных историками регионального УФСБ.

По итогам мероприятия победителями стала команда старшеклассников гимназии № 159. В упорной борьбе на последнем вопросе они обошли на один балл занявшую второе место команду гимназии № 19. Третье место заняла команда гимназии № 85. Викторина по истории отечественных органов безопасности Управлением проводится с 2003 года и стала традиционной. Многие школьники и команды принимают участие в подобной викторине не первый раз. Так, ученики гимназии № 19 из года в год занимают призовые места.

В стенах УФСБ России по Омской области всем победителям и активным участникам вручили грамоты, дипломы и подарки с символикой органов безопасности. Всем выпускникам было предложено реализовать свои знания на деле и в будущем продолжить обучение в учебных заведениях ФСБ России.

 

Распечатать страницу