Более 280 тысяч жителей Омской области продолжают выписывать газеты и журналы

Более 280 тысяч жителей Омской области продолжают выписывать газеты и журналы

Дата публикации 13 декабря 2019 13:00 Автор Фото Мария Гавриленко

Самым читающим районом региона по итогам этого года оказался Калачинский. Уже сейчас более 100 тыс. омичей оформили подписку на печатные издания на 2020 год.

Омское отделение «Почты России» подвело итог подписной компании на периодику в этом году. Более 280 тыс. жителей Омска и области оформили подписку на печатные издания. Около 6 тыс. подписок из общего числа приходится на организации региона.

«Всего жители Омской области в текущем году получили более 287 тыс. печатных изданий: 257 тыс. газет и 30 тыс. журналов. Федеральные издания, включая детские и специализированные развлекательные газеты и журналы, в общем объеме подписки занимают 55%, районные газеты Омской области — 40%, средства массовой информации Омска — 5%», сообщили в УФПС Омской области.

Более 90% получателей оформляют традиционную подписку с доставкой на дом, остальные забирают прессу сами на почте.

Самым читающим районом региона оказался Калачинский — здесь жители подписались на 15,5 тыс. районных газет и журналов. На втором месте читатели Тюкалинского района, оформившие подписку на 14 тыс. комплектов районных изданий. В тройке лидеров и Исилькульский район. Жители этого района в 2019 году выписали 13,7 тыс. районных газет.

На 1 полугодие 2020 года на любимые издания подписались уже более 100 тыс. омичей. Оформить подписку на периодику для себя и в подарок можно в отделениях почтовой связи и на онлайн-площадке.

Добавим, что для многих выписывать периодику стало семейной традицией. Это подтверждает, что россияне остаются самой читающей нацией. Известно, что глава государства Владимир Путин выписывает 23 периодических издания.

Распечатать страницу