В Омске будут судить отчима, убившего пасынка за то, что тот не держал спину ровно

В Омске будут судить отчима, убившего пасынка за то, что тот не держал спину ровно

Дата публикации 13 декабря 2019 14:10 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Мужчина сначала ударил первоклассника, который выполнял школьные домашние задания, ремнем, а затем поднял его за шиворот и начал трясти. В результате мальчик скончался от удушья, а убийца, поняв, что сделал, сбежал.

В ближайшее время 30-летний житель села Новологиново Большереченского района Владимир Нетеса за убийство ребенка предстанет перед судом. Трагедия случилась вечером 10 сентября. Новый глава семейства решил преподать урок сыну своей сожительницы, когда тот выполнял школьные домашние задания. Мальчик не держал спину ровно, и отчим схватился за ремень.

«Ранее судимый обвиняемый ударил мальчика ремнем, а затем, схватив руками за ворот рубашки и за пояс, поднял и стал трясти, успокаивая. В результате противоправных действий обвиняемого наступила смерть мальчика от удушья», — сообщили в СУ СК РФ по Омской области.

После этого Нетеса раздел ребенка и «положил спать», а после сбежал. В течение недели он скрывался в лесу, пока его не задержали сотрудники полиции. В ходе следствия мужчина полностью  признал свою вину.

«По ходатайству следственных органов обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

ранее по теме

«Ударился о кресло, упал и начал кричать» — омич рассказал об убийстве семилетнего пасынка

«Ударился о кресло, упал и начал кричать» — омич рассказал об убийстве семилетнего пасынка

Владимир Нетес на допросе признался, что всего лишь хотел наказать мальчика. Но у ребенка начались судороги, и он задохнулся.

 

Распечатать страницу