«Одноклассники» назвали самые обсуждаемые события года

«Одноклассники» назвали самые обсуждаемые события года

Дата публикации 13 декабря 2019 15:30 Автор

В топ-3 вошли пожары в Сибири, выборы президента Украины и наводнение в Иркутской области. Соцсеть также определила подарки и стикеры, которые чаще всего отправляли пользователи.

Социальная сеть «Одноклассники» сообщила сегодня топ-10 самых обсуждаемых событий года. Рейтинг событий составлен с помощью сервиса Brand Analytics, с помощью которого анализировались всплески публикаций и комментариев пользователей в открытом доступе.

«Рейтинг событий составлялся по главному пику, но учитывался и резонанс событий во времени. Благодаря этому методу были составлены цепочки событий — так, как это и происходит в жизни: многие события, вызывающие наибольший резонанс в социальных сетях, приводят к новым, которые также вызывают широкий отклик», — отметили в «Одноклассниках».

«Одноклассники» также выяснили, какие подарки и стикеры пользователи социальной сети чаще всего отправляли друг другу. Самыми популярными подарками оказались те, которые несли приятные эмоции: пожелания для семьи, подарки со словами благодарности, с цветами, личные пожелания, поздравления с праздниками. Подарками из топ-10 пользователи поделились более 400 млн раз.

«В топ-10 самых популярных стикеров, которыми пользователи обмениваются в сообщениях и комментариях, предсказуемо оказались три вариации на всеми любимую тему котиков. Кроме того, пользователи в 2019 году активно использовали стикеры с Ам Нямом — персонажем популярной игры Cut The Rope. Также в числе самых популярных стикеров — ежик, пожелание доброго утра и ряд стикеров с приветствием», — добавили в «Одноклассниках».

Распечатать страницу