В детской поликлинике Омска появился теплый бокс для парковки колясок

В  детской поликлинике Омска появился теплый бокс для парковки колясок

Дата публикации 14 декабря 2019 11:10 Автор Источник фото Омский минздрав

В поликлинике №2 им. Скворцова на Левобережье обновили входную группу здания, создали собственный колл-центр, организовали работу кабинета неотложной помощи, оборудовали крытые колясочные парковки.

Родители с детьми знают, какая проблема возникает у них при походе в поликлинику: бросить на улице коляску или санки нельзя - можно остаться без них, и в здание не занесешь – там коляску негде поставить, особенно в день приема детей до года, когда в медучреждении не протолкнуться.

В поликлинике им. Скворцова эта проблема снята. Теперь припарковать транспорт своего ребенка – коляску, санки или велосипед родители маленьких пациентов могут в специально обустроенном теплом боксе – колясочная предусмотрена как минимум на 50 мест, сообщили в региональном минздраве.

«Также в поликлинике появился собственный колл-центр с многоканальной сетью, где работают 4 оператора. В день на горячую линию медучереждения поступает до 600 звонков. Родители могут задать любой интересующий их вопрос, записать ребенка на прием к врачу, сделать вызов специалиста на дом», - рассказали в ведомстве.

Еще одно нововведение в больнице - открытая регистратура. Сейчас идут заключительные работы по ее обустройству. В ее структуре выделены четыре рабочие зоны: front-office, back-office, картохранилище и рабочее место администратора холла. Такая система значительно сокращает очереди.

Здание ремонтируют в рамках федерального нацпроекта «Здравоохранение». В рамках нацпроекта в поликлинику поставлено и новое современное оборудование. Теперь дети могут пройти обследование на авторефрактометре, который поможет при очковой коррекции.

А на новом тонометре врачи измеряют главное давление при высокой степени близорукости и других заболеваниях глаз. В распоряжение врачей детскойбольницы также приобретены узи-аппараты, лор-комбайны, аппараты ЭКГ, цифровой флюорограф.

 В 2019 на реализацию организационно-планировочных решений детских больниц, а также приобретение нового современного медицинского оборудования в регион направлено более 196 млн. рублей.  

 

Распечатать страницу