Летом 2020 года в Омске вновь пройдут СимфоПарк и Siberian Jazz Festival

Летом 2020 года в Омске вновь пройдут СимфоПарк и Siberian Jazz Festival

Дата публикации 14 декабря 2019 12:00 Автор

Музыкальные фестивали, так полюбившиеся омичам, состоятся в июне и августе будущего года. А в июле музыканты будут отдыхать.

Омская филармония уже спланировала массу концертов на будущий год, до которого остается всего две недели. Например, симфонический оркестр собирается на гастроли в Англию, на середину мая намечен юбилейный концерт – филармония отметит 80-летие со дня основания.  В ноябре 2020-го Омский русский народный хор выступит в Зале имени Чайковского в Москве.

Есть планы и на лето. В июне и августе в парке на Королева состоятся СимфоПарк и Siberian Jazz Festival. Об этом директор филармонии Ирина Лапшина сообщила во время «Культурного завтрака» 13 декабря.

« 27 и 28 июня точно будет джазовый фестиваль. В июле мы надеемся, что коллектив уйдёт в отпуск, потому что будет очень сложный юбилейный год, много фестивалей и мероприятий. В августе надеемся провести «СимфоПарк». У нас уже есть креативная идея, как это сделать. Такого ещё не было. В очередной раз хотим удивить омичей», - рассказала Ирина Лапшина.

Если СимфоПарк филармония проводит уже ежегодно, то джазовый фестиваль стал преемником ДжазПарка, весьма достойным. Эти мероприятия посетили тысячи горожан.

 «Омской филармонии удалось организовать событие очень высокого статуса, фестиваль в Омске способен конкурировать с самыми крупными зарубежными джазовыми форумами. Мне, как художественному руководителю проекта, приятно, что Омск вливается в пока еще немногочисленную когорту городов нашей страны, проводящих крупные международные джазовые фестивали», - отметил арт-директор джазового фестиваля, народный артист России Даниил Крамер.

Распечатать страницу