Омск «оцифровали» в масштабе 1:2000

Омск «оцифровали» в масштабе 1:2000

Дата публикации 14 декабря 2019 13:40 Автор Источник фото pixabay.com

Цифровые планы государственная компания выполняла три года. Они понадобятся для актуализации генерального плана города, строительства новых объектов и работ по землеустройству.

«Роскартография» выполнила работы по созданию государственного цифрового плана Омска, а также цифрового плана города открытого пользования  и цифрового навигационного плана открытого пользования в рамках государственного контракта, заключенного с Росреестром. Изготовление цифровых планов заняло три года, сообщили в Центре внутренних и внешних коммуникаций АО «Роскартография».

«Роскартография» создала цифровые планы Омска масштаба 1:2000, что позволит решить многочисленные и разнообразные задач по развитию территории города –актуализировать генеральный план, осуществлять проектирование, строительство или реконструкцию промышленных, сельскохозяйственных и энергетических объектов, а также проводить работы по землеустройству», - рассказали в акционерном обществе.

Цифровые планы были переданы в Росреестр для хранения в Фонд пространственных данных и доступны по запросу.

Справка

АО «Роскартография» создано по Указу Президента Российской Федерации в 2012 году. В состав АО «Роскартография» входит 32 дочерних акционерных общества с разветвленной филиальной сетью. Они расположены по всей территории России и имеют различную специализацию, что позволяет выполнять работы в любой точке страны. С 2013 года АО «Роскартография является единственным исполнителем картографо-геодезических работ федерального значения. Кроме того, компания вовлечена в крупнейшие коммерческие проекты и в России, и за рубежом.

Распечатать страницу