Лучшие хоккеисты в валенках поедут на матч «Авангарда» в Балашиху

Лучшие хоккеисты в валенках поедут на матч «Авангарда»  в Балашиху

Дата публикации 14 декабря 2019 15:28 Автор Фото Сергей Мельников

На территории Омской крепости состоится турнир по хоккею на валенках. Победителей финала, а также самых активных болельщиков ждет поездка на матчи «Авангарда» с «Металлургом» и «Нефтехимиком».

Второй турнир по хоккею на валенках, организованный региональным  минспорта и хоккейным клубом «Авангард», пройдет 21 декабря на территории Омской крепости. В соревнованиях примут участие 32 команды.

«Главным призом турнира, как и в прошлом году, станет поездка в Балашиху на игры «Авангарда» с магнитогорским «Металлургом» (26 января) и нижнекамским «Нефтехимиком» (28 января). Такой же весомый приз будет разыгран и среди болельщиков в конкурсах, которые пройдут по ходу турнира», - сообщили в минспорта.

Игры будут проводиться на двух площадках по олимпийской системе. Каждый матч будет состоять из двух периодов по 5 минут. Игроки могут выйти на площадку с собственным хоккейным обмундированием или воспользоваться клюшками и валенками, которые предоставят организаторы. Еще одним отличием от классического хоккея станет то, что главным снарядом будет не шайба, а теннисный мяч.

Организаторы обещают всем горячий чай и площадки с различными активностями. Начало турнира  в следующую субботу  в 13:00.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие 16 команд, которые не побоялись неприятных погодных условий. Победителем турнира стала команда «Шторм», посетившая 15 и 17 января матчи «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым» и «Сочи».

Распечатать страницу