За смерть рабочего предприниматель из Исилькуля заплатит его родным 1 млн рублей

За смерть рабочего предприниматель из Исилькуля заплатит его родным 1 млн рублей

Дата публикации 16 декабря 2019 10:11 Автор Источник фото pixabay.com

В цехе по переработке рыбы и мяса взорвался инъекционный аппарат, и рабочий получил травмы, несовместимые с жизнью. Но предприниматель решил, что в своей смерти работник виноват сам.

Несчастный случай на производстве произошел в Исилькуле в сентябре 2017 года. Рабочий в цехе по изготовлению рыбных и мясных изделий получил телесные повреждения при взрыве инъекционного аппарата. К сожалению, травмы были несовместимы с жизнью, и мужчина умер.

Вдова погибшего и его несовершеннолетний ребенок обратились в суд с заявлением о взыскании с работодателя супруга компенсации морального вреда. Исилькульский городской суд решил взыскать с предпринимателя в пользу истцов 1 млн рублей.

«Ответчик иск в заявленном размере не признал, полагал, что в действиях погибшего имелась грубая неосторожность, поскольку он самовольно производил ремонт техники, и оспорил его в апелляционном порядке», — сообщили в прокуратуре.

Прокурор, изучив материалы дела, дал заключение о законности и обоснованности судебного решения. Во внимание было принято обстоятельство, что на производстве использовался инъекционный аппарат кустарного производства, а также степень нравственных страданий истцов, связанных с потерей близкого человека.

Омский областной суд согласился с заключением прокуратуры и оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения, сообщили в прокуратуре.


Распечатать страницу