Омичка отдала мошеннику полмиллиона рублей ради компенсации за БАДы

Омичка отдала мошеннику полмиллиона рублей ради компенсации за БАДы

Дата публикации 16 декабря 2019 12:34 Автор Источник фото pixabay.com

Неизвестный выманил у женщины 500 тыс. рублей, пообещав 9,7 млн рублей компенсации за якобы фальсифицированные препараты. Возбуждено уголовное дело.

Омские полицейские возбудили уголовное дело после обращения 43-летней жительницы Кировского округа. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников. В интернете она приобрела биологически активную добавку, а в июне этого года ей позвонил следователь и сообщил, что она признана потерпевшей по делу в отношении приобретенного ей ранее БАДа. По его словам, препарат изготовлен из некачественного сырья, а некоторые компоненты и вовсе являются запрещенными к обороту.

Мужчина рассказал, что ей положена компенсация в размере 9,7 млн рублей. Но для ее получения нужно написать заявление, заплатить 47 тыс. рублей адвокату, который ускорит ход дела, и еще 200 тыс. рублей, чтобы оно не зависло в суде, а также оформить медсправку. Когда злоумышленники перечислили омичке, какие анализы нужно сдать и какое обследование пройти, женщина растерялась. Тогда он предложил ей оформить справку за деньги — 112 тыс. рублей. В итоге общая сумма переводов составила полмиллиона рублей.

«После он мне позвонил, радостный, поздравлял, что мы дело выиграли, начислена компенсация, и пропал», — поделилась омичка.

Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

Видео: vk.com/55mvd


Распечатать страницу