Чайку с логотипа футбольного «Иртыша» сделают агрессивнее ястреба хоккейного «Авангарда»

Чайку с логотипа футбольного «Иртыша» сделают агрессивнее ястреба хоккейного «Авангарда»

Дата публикации 16 декабря 2019 15:53 Автор Фото Сергей Мельников

В наступающем году исполняется 110 лет омскому футболу, поэтому в жизни «Иртыша» произойдут серьезные перемены. Они начнутся с ребрендинга логотипа клуба, который не обновлялся уже 20 лет.

На футбольном завтраке с руководством клуба «Иртыш», который прошел в понедельник, 16 декабря, стало известно, что омский футбол в нынешнем году ждут серьезные перемены.

По словам исполняющего обязанности директора департамента спорта мэрии Максима Зимина, региональной программой «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография» уже предусмотрено строительство искусственного поля на спорткомплексе «Красная звезда». Хотя места под новую площадку еще не выбрали, финансы на стройку уже выделены.


«Не исключено, что в Омске появится и второе поле с искусственным покрытием, но конкретно говорить об этом еще рано. Зато уже готов проект реконструкции западной трибуны открытого стадиона «Красная звезда». В манеже уже установлено около 1200 кресел, вывезенных при демонтаже из «Арены Омск», - заявил Максим Зимин.

Футбол был и остается самым массовым видом спорта для омичей всех возрастов, поэтому и внимание к нему со стороны областных и городских властей особое. Однако футбол живет и развивается не только там, где есть стадионы. Он не может существовать без болельщиков.

По мнению президента клуба Сергея Новикова, чтобы не растерять болельщиков, надо идти с ними в ногу, поэтому в наступающем году поклонников клуба ждет сюрприз – ребрендинг его логотипа.


«Мы уже заключили договор, будем полностью менять сайт, который устарел. Сделаем его более современным, ярким и доступным. Но перед этим обязательно изменим логотип. Не хотим совсем уходить от нашей чайки, но планируем сделать ее как наш хоккейный «Авангард», более суровой и агрессивной. Планируем завершить эту работу к 9 июня, когда исполнится 110 лет омскому футболу», - заинтриговал участников разговора Сергей Новиков.

Читайте также

Все наши соперники продолжат чемпионат с одной мыслью: «Порвать омский «Иртыш» - Владимир Арайс

Все наши соперники продолжат чемпионат с одной мыслью: «Порвать омский «Иртыш» - Владимир Арайс

В омском клубе принимают бой, потому что «Иртыш» поставил перед собой задачу попасть в нынешнем сезоне в Футбольную национальную лигу. А тем, кого бьют, там не место.


Распечатать страницу