В Омске водитель трамвая организовала наркопритон и сама употребляла «соль»

В Омске водитель трамвая организовала наркопритон и сама употребляла «соль»

Дата публикации 16 декабря 2019 16:29 Автор Источник фото Управление МВД России по Омской области

Но утренние медосмотры в трамвайном депо наркоманку не выявили. Ведь женщину только заставляли «дуть в трубочку».

Квартиру 52-летней омички в Ленинском округе сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Омской области брали штурмом. Когда открыли дверь, в квартире было несколько человек, как потом выяснилось, наркоманов, которым женщина предоставляла свое жилье для употребления наркотических средств. За оказываемую услугу они расплачивались наркотическими средствами, и хозяйка квартиры сама их употребляла.


Как раз в это утро женщина поставила себе укол в вену и собралась на работу. Полицейские спросили, как же она собиралась пройти медосмотр в трамвайном депо? Водитель трамвая ответила, что на работе ее заставляли только «дуть в трубочку». Какие наркотики она употребляла, организатор наркопритона якобы не знала, но ее «арендаторы» называли их «солью».

«При обследовании помещения обнаружены два шприца одноразового употребления. Как показала экспертиза, изъятые предметы содержат следы наркотического средства N-метилэфедрон (соль) или его производные», - сообщили в полиции.

По данному факту дознаватель отдела полиции возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ. Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Видео: Управление МВД России по Омской области

Распечатать страницу