Главную городскую елку в Омске откроют 27 декабря

Главную городскую елку в Омске откроют 27 декабря

Дата публикации 16 декабря 2019 17:05 Автор Источник фото департамент культуры мэрии Омска

На Театральной площади она уже установлена. Сейчас специалисты монтируют основание елки — мерцающую корону. Вскоре у Музыкального театра появятся лубяные домики, трон Снежной Королевы и горки. По завершении праздника омичей ждет фейерверк.

Последние годы главная городская елка была в парке ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. На этот раз главную елку Омска перенесли в центр — на обновленную Театральную площадь перед Музыкальным театром. Лесную красавицу уже установили, идет монтаж основания — это будет большая корона с множеством мигающих огней. Рядом «вырастут» кристаллы, которые будут подсвечиваться. По бокам расставят лубяные домики ремесленников по продаже сувенирной продукции и горячего питания.


«На Театральной площади организуют две зоны: теплую — ближе к театру и холодную — у фонтана. Планируются горки и снежные “завитушки”. Уже установлена большая сцена. Кроме этого, вскоре установят большой экран. Три входные зоны будут красиво оформлены, появится настоящий трон Снежной Королевы и светодиодный дождь», — рассказал первый заместитель директора депкультуры Олег Федоренко.

Все работы по оформлению территории у Музыкального театра должны быть завершены к 25 декабря. А в следующую пятницу, 27 декабря в 17:00 на Театральной площади состоится открытие главной городской елки. Артисты дворцов культуры Кировского округа и им. Красной Гвардии подготовили для горожан и гостей сказочное шоу «Снежная Королева. Глобальное потепление» (0+).


«Наш спектакль — о горячем сердце, о любви, о сибиряках… Для постановки заказано сердце с подсветкой и светодиодная елка. Действие длится 40 минут. По завершении омичей ждет пятиминутный фейерверк», — проанонсировал новогоднее мероприятие представитель департамента культуры Омска.

В связи с проведением главной городской елки вечером 27 декабря ул. Лермонтова будет закрыта для проезда. Оставить личные автомобили можно будет на парковке Музыкального театра.

Приглашают омичей на Театральную площадь и в ночь с 31 декабря на 1 января. Здесь с 23:00 до 03:00 будет организована праздничная новогодняя программа. Посмотреть поздравление президента Владимира Путина, а также губернатора Александра Буркова и мэра Оксаны Фадиной можно будет на большом экране.


«Театральная площадь разместит в новогоднюю ночь всех желающих. Омичи смогут поучаствовать в праздничной программе, покататься на горках, а после во все округа их развезут автобусы, которые будут находиться на парковке за горсоветом», — отметил Олег Федоренко.

Также 28 и 29 декабря и в период с 1 по 8 января с 15:00 до 19:00 на площади перед Музыкальным театром запланировано проведение различных интерактивных новогодних программ для детей и их родителей. Всего в этом году департамент культуры организует порядка 180 праздничных новогодних мероприятий.

читайте также

В Омске проведут 15 благотворительных елок мэра

В Омске проведут 15 благотворительных елок мэра

Праздничные благотворительные спектакли мэра города пройдут в канун Нового года и на каникулах. Представления посетят около 17 тыс. зрителей.

Распечатать страницу