За посылку с наркотиками из Америки омичу дали пять лет колонии строгого режима

За посылку с наркотиками из Америки омичу дали пять лет колонии строгого режима

Дата публикации 17 декабря 2019 10:46 Автор Фото Сергей Мельников

В Омске вынесен приговор наркокурьеру крупного интернет-магазина. Александра Струмило задержали при получении из США крупной партии наркотиков.

Ленинский районный суд поставил точку в деле наркокурьера Александра Струмило. Мужчину признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Омича задержали при получении посылки из Америки. Как выяснилось, в ней было более 2,6 кг марихуаны и 763 г гашишного масла. Их наркодилер планировал продавать на территории региона.

Во время задержания, которое проводили сотрудники регионального УФСБ России, курьер разорвал поддельное удостоверение, по которому и получил наркопосылку, и попытался избавиться от него.

«С учетом деятельного раскаяния и содействия в расследовании преступления суд окончательно определил подсудимому наказание в виде 5 лет 1 месяца колонии строгого режима», — уточнили в управлении.

Приговор не вступил в законную силу, но, как пояснили в ведомстве, поскольку дело рассматривалось в особом порядке, он может быть обжалован только в части назначенного наказания.

читайте также

В Омске водитель трамвая организовала наркопритон и сама употребляла «соль»

В Омске водитель трамвая организовала наркопритон и сама употребляла «соль»

Но утренние медосмотры в трамвайном депо наркоманку не выявили. Ведь женщину только заставляли «дуть в трубочку».


 

Распечатать страницу