Омичей приглашают на «цифровую» экскурсию по городу

Омичей приглашают на «цифровую» экскурсию по городу

Дата публикации 17 декабря 2019 12:39 Автор Источник фото kultura55.ru

Мобильное приложение «Омск: Ожившая история» с технологией дополненной реальности разработано по заказу технического университета. Гид экскурсии – анимированный.

В четверг, 19 декабря, в Омске пройдет первая «цифровая» экскурсия по городу. Проект «Омск: Ожившая история» реализовал технический университет на грант Росмолодежи. Его цель – познакомить омичей и гостей города с богатым культурным наследием Омска. Маршрут проходит через основные исторические и культурные достопримечательности.

«Интерактивной составляющей проекта является приложение с технологией дополненной реальности. Благодаря ей любой желающий может совершить увлекательное путешествие во времени в историческом центре Омска - функционал программы позволяет отследить локацию основных культурных объектов, ознакомиться с архивными фотографиями, исторической справкой, а также прослушать небольшую лекцию от анимированного гида экскурсии», — рассказали в вузе.

Как сообщал «ОМСКРЕГИОН», приложение по заказу Омского государственного технического университета разработала IT-компания «Гехтсофт» за 490 тыс. рублей. Пока установить его можно только на смартфоны с операционной системой Android.

Экскурсия бесплатная. Записаться на нее можно по этой ссылке.

Ранее по теме

Омский политех «оживит» историю города

Омский политех «оживит» историю города

Вуз заказал компании «Гехтсофт» мобильное приложение с технологией дополненной реальности за 490 тыс. рублей. Деньги на его разработку дала Росмолодежь.


Распечатать страницу