Фаворит SIM Мария Дружина зарегистрировалась на Рождественский полумарафон — 2020

Дата публикации 17 декабря 2019 15:48 Автор Источник фото пресс-служба SIM

Студентка СибГУФКа недавно стала мастером спорта и, очевидно, поборется за первое место. Ранее спортсменка уже не раз принимала участие в различных забегах и восходила на пьедестал почета.

Участвовать в самом холодном забеге мира в Омске будет 22-летняя Мария Дружина. Девушка уже зарегистрировалась на Рождественский полумарафон — 2020 в качестве участника. Студентка СибГУФКа на прошлом забеге финишировала со вторым результатом, уступив бегунье из Уфы Ляйсан Яхиной.

«Если позволит здоровье, то побегу. В прошлом году я не была готова и бежала в удовольствие. В этот раз если побегу, то бороться буду до последнего. Очень хочется, чтобы в этом году золото осталось в Омске. Поддерживать меня будут семья, друзья, тренер и, конечно, омичи. Поддержка горожан — это очень ценно», сообщила «ОМСКРЕГИОНУ» спортсменка.

Мария Дружина недавно стала мастером спорта. Спортсменка будет одним из главных претендентов на победу, считают в дирекции SIM.

Добавим, что до завершения регистрации участников на Рождественский полумарафон остаются считаные дни.

Добежали до «серебра»

Омички Марина Ковалева и Мария Дружина выиграли командное «серебро» чемпионата России.