На Левобережье Омска откроют «Айс Парк»

На Левобережье Омска откроют «Айс Парк»

Дата публикации 17 декабря 2019 16:24 Автор Источник фото департамент спорта администрации Омска

Здесь можно будет прокатиться не только на горках, но и на тюбингах, а также выпить чашку горячего чая. В ближайшее будущее в парке имени 300-летия Омска начнет работать каток и будет проложена лыжня.

Парк на Левобережье давно готовится к зимнему сезону. В этом году здесь появилось освещение. На центральной аллее установлены 26 опор освещения, протяженность линии — почти тысяча метров. Поэтому теперь парк ждет посетителей и в вечернее время.

В субботу, 21 декабря, в 19:00 в парке имени 300-летия Омска состоится торжественное открытие комплекса горок. Это две горки высотой 3 и 7 метров. Воспользоваться ими посетители смогут совершенно бесплатно. Расположены горки на центральной аллее, вход со стороны бульвара Архитекторов. Почетными гостями торжественного открытия комплекса горок станут заместители мэра Омска Евгений Фомин и Анастасия Терпугова.

«К услугам омичей будет доступен прокат тюбингов. Стоимость аренды составит от 150 до 200 рублей в час. Также в парке начнет работу кафе, где гости смогут согреться, выпить чай или кофе и перекусить», — сообщили в департаменте спорта омской мэрии.

По словам и. о. директора департамента Максима Зимина, чуть позднее в парке 300-летия Омска начнет работу каток, будет проложена лыжная трасса. Теперь парк готов принимать гостей с утра и до позднего вечера.

Распечатать страницу