Омские студенты узнали, как создать свой бизнес и продвигать его в Сети

На очередном бизнес-форуме в Омске выступили успешные предприниматели и маркетологи.

Сегодня, 17 декабря, в омском экспоцентре проходит бизнес-форум «Траектория развития. Омск-2020». Организатором выступает региональное министерство спорта. Участниками форума в основном стали студенты омских вузов и колледжей – 20 команд, прошедших в финал серии деловых игр «В деле». После образовательного интенсива на форуме определятся победители, придумавшие успешный стартап.

Для общества важно развитие бизнеса, считает один из спикеров – московский бизнесмен, создатель инновационных маркетинговых инструментов Владислав Бермуда.

«Чем больше предпринимателей развивается, тем комфортнее у людей будет жизнь, потому что они будут создавать новые проекты, продукты, решения, которыми будет пользоваться обычный человек. Если бы не было бизнесменов, на чем бы мы ездили, чем бы чистили зубы? И это необязательно новые технологии. Главное – использовать свои мозги, потому что для создания чего-то нового не всегда нужно что-то высокотехнологичное. Можно объединить два каких-то продукта и сделать что-то новое, ничего не выдумывая», – пояснил он.

Перед будущими бизнесменами выступил также интернет-маркетолог, аналитик из Новосибирска Константин Евдокименко. Он провел мастер-класс по продвижению личной страницы и собственного бренда в соцсетях. По его мнению, такие форумы эффективны для начинающих предпринимателей, однако времени, которое выделяется на выступление, крайне мало, и нужно хотя бы заинтересовать слушателей.

«И тогда они смогут в дальнейшем развиваться по этой теме. И самое главное – прослушать эту информацию мало, надо потом делать. Как правило, в основном люди ходят на тренинги, слушают, но потом ничего не делают. Если молодежь сюда не нагнана, а пришла сама, то однозначно, им это интересно. Они пришли за знаниями», – добавил он.

Одним из участников форума стал руководитель дизайн-компании Mojo Константин Щербина. В этом году он занял третье место в конкурсе молодых предпринимателей России. Компания, которой всего год, занимается веб-дизайном, разработкой, аналитикой и исследованиями в IT-сфере.

«В нашем регионе хорошо развита поддержка молодых предпринимателей. Она выражается и в консультативной помощи, и в грантовой, и в различных услугах, в том числе в регистрации ООО и ИП», – рассказал молодой бизнесмен.

Подобные мероприятия с мастер-классами для предпринимателей ему кажутся полезными, так как они  позволяют посмотреть под другим углом на свой бизнес и улучшить его.

 

URL: http://omskregion.info/news/76253-omskie_student_uznali_kak_sozdat_svoy_biznes_i_pro/
Дата публикации:17/12/2019 16:46
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников