Омич торговал красной икрой под видом меда

Омич торговал красной икрой под видом меда

Дата публикации 18 декабря 2019 11:15 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Полиция изъяла на Рыбном рынке почти три центнера икры, контейнеры, маркировочную ленту и весы, а также возбудила административное дело.

Бдительные омичи сдали в полицию нелегального продавца красной икры. Торговая точка работала на Рыбном рынке в Центральном округе. Полицейские сделали проверочную закупку и приобрели за 1550 рублей полкилограмма икры рыб лососевых пород. Но документы на свой товар продавец им предъявить не смог.

«При осмотре сотрудники полиции изъяли из торгового помещения на ул. 10 лет Октября 297 кг красной икры, около 500 контейнеров различного объема, маркировочную ленту с почти тремя тысячами наклеек, электронные весы», — сообщили в управлении МВД России по Омской области.

По предварительным данным, в Омск икра приехала из Новосибирска, причем по товарно-транспортной накладной для меда. 32-летний омич планировал продавать ее как в нашем городе, так и отправлять в другие регионы.

В отношении продавца возбуждено административное дело за нарушение требований технических регламентов. Материалы проверки направлены в региональное управление Россельхознадзора.

Распечатать страницу