В единый день голосования в Омской области откроется 158 участков

Почти 160 участков в 10 районах Омской области откроются 14 октября в единый день голосования. Свои глав в этот день будут выбирать жители Муромцевского и Омского районов.
Почти 160 участков в 10 районах Омской области откроются 14 октября в единый день голосования. Свои глав в этот день будут выбирать жители Муромцевского и Омского районов.
 
В единый день голосования, 14 октября, в Омской области пройдут досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления в 10 муниципальных районах.
 
Например, жителям Муромцевского района предстоит выбирать главу муниципального района. На этот пост претендуют пять кандидатов: трое самовыдвиженцев и два представителя политических партий – «Единой России» и ЛДПР. Здесь будет организовано 46 избирательных участков. На двух участках в райцентре одновременно пройдут дополнительные выборы депутата Совета района. Общее число зарегистрированных избирателей на территории района – более 20 тысяч человек.
 
В Омском районе 14 октября пройдут досрочные выборы главы муниципального района. Здесь откроется 73 избирательных участка. Из шести претендентов на пост главы пятеро официально являются выдвиженцами политических партий.
 
Жители поселений в восьми районах – Тарском, Павлоградском, Азовском, Исилькульском, Колосовском, Любинском, Марьяновском, Усть-Ишимском – досрочно избирают поселковых глав и депутатов.
 
Всего на территории региона в единый день голосования будут работать 158 избирательных участков. В выборах смогут поучаствовать более 113 тысяч избирателей.
©
URL: http://omskregion.info/news/7632-v_ediny_den_golosovaniya_v_omskoy_oblasti_otkroets/
Дата публикации:22/09/2012 13:44
Автор:Екатерина Мусина