«Авангард» проиграл четвертый матч подряд

Омский «Авангард» уступил братиславскому клубу «Слован» в матче на выезде со счетом 4:2. Этот проигрыш стал для «ястребов» четвертым подряд за последнюю неделю.

Матч между «Авангардом» и братиславским «Слованом» начался вчера, 22 сентября, в 22 часа по омскому времени. Уже на девятой минуте первого периода хозяева площадки распечатали ворота «ястреба» Алексея Кузнецова. Автором шайбы стал Мирослав Шатан.

Во втором периоде «Слован» удвоил разрыв в счете: гол на двадцать четвертой минуте забросил Михал Вондрка. А еще через две минуты Любомир Вишнёвски увеличил преимущество своей команды до трех шайб. Однако спустя 20 секунд игрок «Слована» Мартин Штайнох получает двухминутный штраф за подножку сопернику. Омичи тут же используют шанс – Антон Белов и Александр Попов разыгрывают шайбу, а Томаш Заборски мастерски отправляет ее в ворота соперника.

На 31-й минуте хозяева льда вновь остаются в меньшинстве, и «Авангард» отыгрывает еще одну шайбу. Ее автором становится Александр Попов. На второй перерыв команды уходят со счетом 3:2 в пользу братиславского клуба.

Третий период начался с удаления игрока омской команды Ансси Салмелы. На 50-й минуте на скамейку штрафников отправился другой омский хоккеист Семен Жеребцов, получивший две минуты за удар клюшкой. «Слован» воспользовался ситуацией и довел счет до 4:2 в свою пользу. Менее чем за две минуты до конца игры наставник «Авангарда» Петри Маттикайнен снял вратаря, однако это не помогло спасти ситуацию, и победителем матча стал «Слован».

Напомним, это уже четвертый подряд проигрыш «Авангарда». Ранее он уступил в домашних матчах нижнекамскому «Нефтихимику» и казанскому «Ак Барсу», а 21 сентября в игре на выезде оказался слабее чешского клуба «Лев».

Следующую встречу «Авангард» вновь проведет на выезде и сыграет с ЦСКА 24 сентября.