На двоих омичей, ограбивших ювелирку и прятавшихся в шкафу, завели дело

На двоих омичей, ограбивших ювелирку и прятавшихся в шкафу, завели дело

Дата публикации 19 декабря 2019 17:10 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Двое друзей, выпив спиртное, пошли на преступление в торговом центре в Тюкалинском районе. Познакомились они в местах не столь отдаленных.

В УМВД по Омской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении двоих молодых людей, обвиняющихся в краже. Напомним, месяц назад в дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» поступило сообщение о ворах в торговом комплексе. Как рассказала полицейским предпринимательница, после закрытия центра дважды сработал датчик движения. Когда она пошла проверить помещение, увидела, что крыша ювелирного киоска взломана.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали двух мужчин, прятавшихся в шкафу в мебельном отделе. При себе у них находились похищенные серебряные и позолоченные ювелирные изделия», - сообщили в УМВД.

Одним из них оказался 21-летний местный житель, вторым – его 27-летний гость из Омска. К слову, подружились они в тюрьме, где отбывали наказание. На преступление приятели решились после того, как выпили алкоголь.

Общая сумма ущерба составила около 62 тыс. рублей. В отношении воров возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.


Распечатать страницу