Офисная бумага

Бумага в офисе-это расходный материал. Постоянные копии документов, отчеты, презентации-все это требует большого количества макулатуры. Сейчас очень много производителей бумаги по всему миру. Рынок постоянно расширяется, производители пытаются улучшить свою продукцию и ищут способы ее совершенствования. Казалось бы, ничего трудного выбрать бумагу в офис. Разве есть какая-то разница? Но, на самом деле, есть. У каждой бумаги своя характеристика.

 Типы офисной бумаги.

 Чаще всего в стандартной упаковке бумаги 500 листов формата А4. Но прежде чем закупать бумагу для производства, следует определиться, для каких целей будет использоваться бумага, будет печать цветная или черно-белая и будет ли документ храниться долго или через какое-то время будет утилизирован.

 Всего существует три вида бумаги: А, В, С. Также выделяют эти же группы, но с плюсом. Например, класс бумаги В+ лучше, чем просто В, но все-равно не дотягивает до класса А. Для важных документов использую бумагу высшего качества класса А+. Она обладает высоким показателем белизны поверхности, передает цвет гораздо лучше. Класс С-самый популярный и дешевый, чаще используется школьниками и студентами. Золотая середина бумага класса В. Она достаточно белая и гладкая, стоит дешевле, чем бумага высшего качества.

 Показатели офисной бумаги.

 У офисной бумаги есть 2 вида показателей. Основные и второстепенные.

 К основным относят:

· белизна;

 · плотность.

 Белизна является очень важным критерием, так как от него зависит, насколько читабельным будет документ. Этот показатель должен достигать 90%.

 Второстепенные:

· шероховатость;

 · непрозрачность;

· толщина;

 · жесткость.

 Если знать, как отличить эти характеристики у каждого класса бумаги, то проблем с выбором не возникнет. Также для офиса выпускают цветную бумагу. Она может быть с разной насыщенностью и плотностью. Цветную бумагу для офиса лучше выбирать класса А.

 На сайте интернет-магазина Офис Дом.kz. можно приобрести бумагу для офиса хорошего качества. Бумага а4 оптом. В интернет-магазине есть бумага трех классов, также есть варианты на 100 и 250 листов. Доставка действует по Алматы, Астане и другим городам Казахстана. Если возникнут какие-то вопросы, менеджер фирмы поможет и решит все проблемы. Покупку можно оформить как оптом, так и в розницу.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76358-ofisnaya_bumaga/
Дата публикации:20/12/2019 00:27