Крит - остров чудес и великолепного отдыха


Крит – восхитительный остров Греции, который дорог многим туристам. Отдых на Крите выбирают те, кто жаждет ярких, незабываемых впечатлений. В этом райском уголке каждый найдет развлечение по вкусу. Крит радушно встречает туристов, независимо от их достатка, здесь имеются и элитные отели, и простые кемпинги. Высокий уровень сервиса, местные красоты и очень гостеприимные жители помогут сполна насладиться непередаваемой атмосферой острова. Крит поражает царящей здесь атмосферой гармонии, красоты и мира. Средиземноморский климат благоприятно воздействует на оздоровление, летом в этих местах жарко и сухо, а морская вода так и манит.

Остров удивляет с первых минут, поэтому отдых в Греции полон поразительных открытий. Достопримечательностей так много, что трудно перечислить все сразу. Лабиринт Минотавра, великолепные древние дворцы, поразительные пещеры, храмы, монастыри, затонувший город Олус – всего не перечесть. Многовековая культура этого места захватывающе интересна. Прекрасные пляжи и лагуны порадуют всех, ведь отдых на Крите – это, в первую очередь, морские развлечения. Популярный пляж юго-западного берега - Элафониси очень необычен, его песок светло-розового оттенка. Есть все удобства, а также уютный бар с прекрасными блюдами. Восточное побережье – это белоснежный пляж Ваи. Рядом растет красивейший пальмовый лес, в котором можно приятно погулять. На западе находится прекраснейшая бухта Балос. Когда-то это было пристанище пиратов, а в наши дни бухту посещают любители дайвинга и подводных приключений. В глубинах моря расположены руины замка, а также затонувший корабль.

Стоит также отметить многочисленные аквариумы острова, ведь отдых без этого не будет полным. Потрясающий мир подводных жителей просто очаровывает красотами - можно понаблюдать за всевозможными рыбками, опасными акулами, сделать фотографии с рептилиями, змеями и другими обитателями. Если запланирована поездка с детьми, то следует посетить аквапарк. Аттракционы, бассейны, игровые площадки, и всевозможные развлечения для детей имеются на любой вкус, не хуже, чем на отдыхе в Египте.

Отдых на Крите, конечно же, включает в себя шопинг. Туристы едут сюда, чтобы посетить уникальные магазины, богатые рынки и другие места для любителей совершать покупки. С Крита обязательно нужно увезти различные сувениры и подарки. Ночная жизнь удивительного острова очень насыщена. Особенно прославлены обилием клубов и танцполов Херсониссос, Малия. Ночные клубы здесь находятся на морском берегу. Превосходная музыка, анимация, туристы из разных стран – отдых на Крите в ночное время просто незабываем!

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76402-krit_ostrov_chudes_i_velikolepnogo_otdxa/
Дата публикации:20/12/2019 21:53