Стало известно, кто из юных омичек поедет на детскую неделю моды в Китай

Стало известно, кто из юных омичек поедет на детскую неделю моды в Китай

Дата публикации 23 декабря 2019 07:46 Автор

Вероника Сафонова из Омска и еще четыре россиянки примут участие в Международной неделе моды. Мероприятие пройдет в новогодние праздники на известном курортном острове Хайнань.

В Омске определился победитель II Международной детской недели моды, открытие которой состоится 30 декабря в китайском городе Санья на острове Хайнань. Отборочный тур проходил в ОЦК «Сибиряк». Приняли участие в нем 200 мальчишек и девчонок. Проект проходит при поддержке «Дома моды Зайцева» и лично Вячеслава Зайцева.

«Путевку в финал разыграли среди победительниц в трех возрастных категориях: 4-6 лет — Миланы Дягтяревой; 7-10 лет Вероники Сафоновой; 11-14 лет Алисы Кущевой. Члены жюри присудили победу Веронике Сафоновой», сообщили организаторы.

Любопытно, что у победительницы нет опыта модельной школы, однако это не помешало ей выглядеть на подиуме достойнее остальных участниц. Омская школьница увлекается декором по ткани, шьет кукол, активно пробует себя во всех видах рукоделия.

Всего на остров Хайнань отправляются пять россиянок, и омичка среди них. Девочки в течение недели примут участие в насыщенной культурной программе.  

Впервые Международная неделя детской моды прошла в августе 2018 года и собрала участников из восьми стран: Китая, России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Филиппин, США, Великобритании.


Распечатать страницу