Мэрия Омска отобрала 15 скверов и бульваров для благоустройства в 2021 году

Мэрия Омска отобрала 15 скверов и бульваров для благоустройства в 2021 году

Дата публикации 23 декабря 2019 10:10 Автор Источник фото «Город решает»

В каждом городском округе на голосование прошли три общественные территории. В январе омичам предложат выбрать из них объекты для реализации.

В субботу, 21 декабря, в мэрии Омска общественная комиссия определила общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2021 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

По предложениям горожан в перечень вошли 15 территорий – по три в каждом округе.

В Кировском округе это сквер им. А. В. Суворова, бульвар им. А. К. Веретено, сквер по ул. Торговой;

В Центральном: сквер в границах улиц Герцена — Булатова, территория городской станции юннатов, пешеходная зона на ул. Чапаева – между Герцена и Тарской.

В Советском: сквер у ДК «Звездный», аллея Александра и Владимира Сазоновых, сквер 70-летия Победы;

В Ленинском: скверы на ул. 1-й Красной Звезды, на ул. Серова и сквер Ветеранов (ул. Гуртьева);

В Октябрьском: сквер в границах ул. 1-я Военная — ул. Кирова — ул. 4-я Рабочая, территория на ул. Панфилова и Бульварной, сквер «На Рабочих» на ул. 15-я Рабочая.

Открытое голосование по отбору территорий пройдет с 13 по 24 января 2020 года на официальном портале администрации города Омск.рф. Оставить свой голос один раз и за один проект можно будет, авторизовавшись на сайте через любые социальные сети: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники» или «Инстаграм». Также свои предпочтения можно высказать на территориальных счетных участках в окружных администрациях.

Результаты станут известны в течение пяти дней после окончания голосования.

«В июне этого года в аналогичном голосовании участвовало более 14 тыс. горожан. Мы надеемся, что в начале следующего года омичи также активно подключатся к процессу выбора и отдадут свои голоса территориям, которые преобразятся в 2021 году», — прокомментировал первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

читайте также

Уличная сцена, стелы и кустарники: в Омске обсудили благоустройство Театральной площади

Уличная сцена, стелы и кустарники: в Омске обсудили благоустройство Театральной площади

Эскизный проект второй очереди благоустройства площади возле Музыкального театра вызвал много вопросов у архитекторов, мэра, чиновников и депутатов.

читайте также

В Омске бронзового оленя хотят перенести в сквер и найти ему пару

В Омске бронзового оленя хотят перенести в сквер и найти ему пару

Это одно из предложений в проекте благоустройства сквера Павлика Морозова в центре города. Идею на градсовете поддержала в том числе и мэр Оксана Фадина.

Распечатать страницу