Выбор кровати для детей разных возрастов

Выбор кровати для детей разных возрастов

Дата публикации 23 декабря 2019 16:13

Внешний вид детской кроватки имеет немаловажное значение, но не стоит руководствоваться только этим критерием при ее покупке. Основным атрибутом детской комнаты, безусловно, является детская кровать, но и помимо нее, есть еще много мебели, которая с возрастом понадобится крохе. Не стоит забывать, что она должна сочетаться с окружающим интерьером и быть функциональной на все 100%.

Конечно, новорожденному нужно не так много для счастья, но не забывайте, что вы ответственны за здоровье малыша. Перед покупкой определитесь с моделью кроватки, акцентируя свое внимание на материал, из которого она сделана. Идеальный вариант - экологически чистый материал, лучше дерево. Учитывайте еще и то, что дерево теплее металла, а это значит, что и ребенку в такой кровати будет теплее.

Стоимость деревянных кроватей зависит от качества и редкости породы древесины, а также от бренда производителя. Отечественные модели стоят немного дешевле импортных, но это не сказывается на их качестве. В целях безопасности деревянные кровати покрываются лаком, безопасным для детей.

Некоторые виды дерева, например, сосна, выделяют вещества, которые «в народе» использовались для профилактики простудных заболеваний.

Кровать не единственное, что нужно выбирать тщательно, к выбору матраса тоже подойдите ответственно. Новорожденный большую часть времени находится в кроватке, поэтому позаботьтесь о его позвоночнике, подобрав матрас средней жесткости для поддержания спинки в правильном положении.

Для ребенка 6-7лет кровать должна быть еще более надежной, защищенной от возможности травмирования его нежной кожи. Обратите внимание на основание, оно должно быть прочным, в таком возрасте дети любят прыгать на кровати, поэтому дополнительная защита не помешает.

Требования к выбору матраса остаются теми же, как и у новорожденных, в этом возрасте осанка еще не сформирована. При выборе визуального оформления не забывайте, что кровать покупается не на один год, поэтому думайте немного наперед, будет ли уютно 10 летнему ребенку в кроватке-машинке.

Все более популярными становятся кровати-чердаки, позволяющие ребенку получить собственное пространство с рабочей зоной, шкафчиками, а наверху - спальное место стандартного размера 80х190х200 см.

Если ваш ребенок достаточно взрослый, возьмите его в магазин с собой и пусть сам сделает выбор, поверьте, он будет вам благодарен и не расстанется со своей кроватью ни за что.

На правах рекламы

Распечатать страницу