Пивцакин второй раз покинул «Авангард»

Пивцакин второй раз покинул «Авангард»

Дата публикации 23 декабря 2019 16:14 Автор Фото Сергей Мельников

Хоккейный клуб расторг контракт с защитником Никитой Пивцакиным по соглашению сторон.

Информация об уходе защитника Никиты Пивцакина из ХК «Авангард» появилась накануне. Сегодня ее подтвердили в официальной группе хоккейного клуба «ВКонтакте». «Авангард» расторг контракт с Пивцакиным по соглашению сторон, говорится в сообщении.

«Мы ценим все то, что сделал Никита для нас в прошлом сезоне, когда помог команде дойти до финала плей-офф. Однако в данный момент мы считаем неправильным держать такого хоккеиста, как Пивцакин, в запасе – ему нужно дать возможность играть. Благодарим Никиту за работу и желаем ему успешного продолжения карьеры!», написал президент клуба Максим Сушинский.

Воспитанник омского хоккея покидает «Авангард» во второй раз. В сезоне 2011/12 в составе «Авангарда» он завоевал серебряные медали чемпионата КХЛ. В феврале 2013 года продлил контракт с «Авангардом» еще на два года, а после хоккеист в категоричной форме не пожелал продолжить карьеру в омском клубе и был обменен в ЦСКА на денежную компенсацию. Вернулся в родной клуб Пивцакин в сезоне 2019-2020. В Континентальной хоккейной лиге 28-летний Пивцакин принял участие в 22 матчах за «Авангард», записав на свой счет три очка при показателе полезности «–2» и 29 минутах штрафного времени. Защитник проводил на льду 17 с половиной минут за матч.

Читайте также

Главный тренер Боб Хартли остается в «Авангарде» до 2022 года

Главный тренер Боб Хартли остается в «Авангарде» до 2022 года

Хоккейный клуб продлил контракт на два года с канадским тренером. Теперь болельщики думают над тем, успеет ли команда во главе с Хартли поиграть в Омске.

Распечатать страницу