«Радио России» в районах Омской области начало вещать в FM-диапазоне

«Радио России» в районах Омской области начало вещать в FM-диапазоне

Дата публикации 23 декабря 2019 17:36 Автор Источник фото pixabay.ru

С сегодняшнего дня в семи районах региона вещание в диапазоне УКВ программ «Радио России» прекращено. Для перехода на новый формат специалисты заменили оборудование. Слушателей главного радио страны теперь стало больше.

Полтора месяца связисты Омского филиала РТРС монтировали передатчики и антенно-фидерные устройства на радиомачтах в Тарском, Усть-Ишимском, Черлакском, Исилькульском, Называевском, Одесском и Шербакульском районах. Это позволило перейти на современный FM-диапазон вещания программ «Радио России».

«Оборудование заменило передатчики, вещавшие в диапазоне УКВ. Работы выполнены по заказу Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. Оборудование отечественного производства будет подключено к системе дистанционного контроля и управления. Это позволит повысить качество и надежность трансляции радиопрограмм», - сообщили в пресс-службе облправительства.

После модернизации радиомачт заметно расширилась аудитория. Новыми слушателями передач главного радио страны стали 25 тыс. жителей региона.

Слушать передачи «Радио России» можно на следующих частотах:

- в Тарском районе – 101,4 МГц

- в Усть-Ишимском районе – 102,6 МГц

- в Черлакском районе – 107,1 МГц

- в Исилькульском районе – 103,8 МГц

- в Называевском районе – 101,3 МГц

- в Одесском районе – 104,2 МГц

- в Шербакульском районе - 102,8 МГц

Распечатать страницу