Системы безопасности и видеонаблюдения

 Безопасность необходима всегда и везде. Именно поэтому сейчас очень популярно охранное видеонаблюдение. Но охранное видеонаблюдение-это не просто видеокамера, которая фиксирует происходящее в записи. Это целый комплекс охранных мероприятий. И для всей этой системы применяются определенные требования.

 Оборудование системы видеонаблюдения зависит от места, где оно будет установлено. Это может быть частный дом, квартира или уличная территория. Есть оборудование, которое является универсальным для любого жилого комплекса.



Оборудование


 ● видеокамера;

 ● устройства, которые отвечают за обработку сигнала. Например, видеорегистратор, коммутатор;

 ● монитор;

 ● блок питания.

 В охранной системе также есть человек, который наблюдает и фиксирует неправомерные действия. За всей ситуацией следит оператор. Оператор должен находиться у мониторов видеонаблюдения. Конечно, чем больше ситуаций, тем лучше. Угол обзора и площадь территории, которая будет под обзором благодаря этому, будет гораздо больше. Но оператор будет находиться у монитора не 24 часа в сутки, не отходя от своего рабочего места. Поэтому нужен специальный датчик движения. Такое устройство реагирует не только на движения, но и на звуковые сигналы. Сейчас очень удобное устройство-поворотные камеры. Можно установить настройки, в зависимости от зон наблюдения, настраивать самостоятельно соответствующие команды управления.

 Найти качественные поворотные камеры по хорошей цене не так просто. В интернет-магазине control.ua хороший ассортимент поворотных видеокамер. На сайте https://control.ua/kamery-videonablyudeniya/robotizirovannye-kamery-speeddome/ представлены камеры SpeedDome, они позволяют следить за объектами на больших территориях. Доставка товара есть по всей Украине. Также на https://control.ua/ действуют выгодные предложения для оптовых покупок.


Поворотные камеры могут быть применены для разных целей


 ● следить за рабочим процессом в офисе;

 ● наблюдение в магазине;

 ● для считывания номеров автомобиля.

 Если выбирать видеокамеры для охранной деятельности, то стоит учитывать несколько параметров.

 ● Зона обзора;

 ● Степень детализации территории.

 Эти параметры связаны между собой, так как чем больше зона обзора, тем хуже будет детализация.


 Большое преимуществ камер такого типа заключается в том, что они позволяют автоматически отобразить зону, где были зафиксированы какие-либо подозрительные действия. Ведь нужно всегда помнить, что видеонаблюдение-это залог вашей безопасности и окружающих.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/76468-sistem_bezopasnosti_i_videonablyudeniya/
Дата публикации:23/12/2019 20:00