Как улучшить свой английский язык: действенные способы

Дата публикации 23 декабря 2019 20:11

Многие в школе изучали английский язык, но большинство плохо понимают его и с трудом говорят. Однако в современном мире трудно найти высокооплачиваемую работу без знания иностранного. У многих нет времени на посещение курсов. Несмотря на это можно самостоятельно повысить свой уровень. Узнайте о передовых методиках и воспользуйтесь ими.

Интерактивные игры

Преподаватели рекомендуют попробовать интерактивные игры для изучения английского speechyard.com/ru/english-exercises-and-games. Наиболее популярны несколько типов упражнений:

  • найди предлоги;
  • собери фразу;
  • слушаем и пишем;
  • пропущенное предложение;
  • составь предложение.

Задания несложно выполнить, многим они покажутся легкими. Несмотря на это они действенные. Выполняя упражнения, вы сможете запомнить новые слова и фразы, улучшить грамматику. Если прибегать к ним ежедневно, выделяя 15-20 минут, уже через 2-3 месяца результаты станут заметны окружающим.

Просмотр увлекательного видеоконтента

Большинство считают изучение иностранных языков скучным занятием, предпочитая ему просмотр модных ток-шоу и сериалов. Однако можно совместить приятное с полезным. В сети несложно найти фильмы, передачи с субтитрами. Смело запускайте подходящий контент и запоминайте слова и фразы.

Не думайте, что вам придется выписывать их на отдельный листочек, а потом учить. Вы будете находиться в расслабленном состоянии, поэтому сможете запомнить много информации. При этом вам не придется прилагать усилия.

Впоследствии при общении с иностранцами слова и фразы будут автоматически всплывать в сознании. Более того, вам не придется особо напрягаться, чтобы составить грамматически правильное предложение. Все будет получать автоматически. Окружающие обязательно заметят вам прогресс. Впоследствии вы сможете просматривать любимые фильмы и сериалы на языке оригинала.

Аудирование

Мало, кто в восторге от уроков аудирования. Однако они помогают запомнить слова и фразы, поставить произношение и грамотную речь. Большинству трудно удерживать внимание на протяжении часа. Однако вы можете разделить урок на 2-4 части.

Важно не только прослушивать, но и повторять слова и фразы, а также иметь текст перед собой. В этом случае вы запомните их написание и произношение. Это поможет вам свободно разговаривать и писать письма.

Чтение литературы

Для многих чтение книг на иностранном языке что-то запредельно сложное. Однако каждый может читать по 1-2 страницы в день. Сначала будет сложно, придется искать перевод незнакомых слов. Однако впоследствии вы запомните большинство из них и процесс пойдет гораздо быстрее.

Вы также можете читать газеты, журналы, если этот тип контента интересен. Главное научиться хорошо понимать текст, запоминать новые слова, обороты. Читайте минимум 1 страницу А4 в день и прогресс будет виден уже через месяц. Ваша грамматика улучшится, а словарный запас увеличится в разы.

Идеальным вариантом для чтения станет классическая литература. Благодаря ей вы запомните много распространенных оборотов и сможете применить их в устной речи и при написании писем.

Изучение английского языка требует терпения, времени и усидчивости. Однако благодаря современным методикам можно значительно ускорить процесс. Просматривайте фильмы, сериалы, передачи с субтитрами, выполняйте интерактивные упражнения, не забывайте об аудировании и чтении книги и результаты не заставят себя ждать. Окружающие отметят ваш прогресс и обязательно поинтересуются, как вам удалось добиться таких высот.

Распечатать страницу