В Омске может появиться собственный зоопарк

В Омске может появиться собственный зоопарк

Дата публикации 23 декабря 2019 21:50 Автор Источник фото vk.com/villa_kurica

В городе-миллионнике нет своего стационарного зоопарка, и это беспокоит горожан. По словам губернатора, мэрия уже занимается этим вопросом и подбирает подходящее место.

Сегодня, 23 декабря, в ходе передачи «Диалог с губернатором» одна из жительниц Омска спросила у Александра Буркова, появится ли когда-нибудь в городе большой зоопарк. Омск – город-миллионник, однако своего большого зоопарка не имеет. Вместе с тем наш регион известен единственным в стране сельским зоопарком – Большереченским.

Обеспокоенная омичка даже поделилась предложением перенести Большереченский зоопарк в Омск. По мнению Александра Буркова, этого делать нельзя. В следующем году из регионального бюджета планируется выделить деньги на ремонт единственного в стране сельского зоопарка, так как есть вопросы к его состоянию.

«Согласен, что в Омске надо открывать зоопарк. Оксана Николаевна Фадина уже рассматривала этот вопрос. Администрация уже присматривает место, где можно было бы построить зоопарк. Поэтому, думаю, в ближайшее время будет предложение по месту размещения», – рассказал губернатор.

Также он добавил, что временный зоопарк для Омска не подойдет, нужно делать стационарный.

Распечатать страницу