Дорожная и строительная техника CAT

Дата публикации 24 декабря 2019 14:12

Американский производитель дорожно-строительной техники Caterpillar (CAT) давно зарекомендовал себя на мировом рынке как поставщик надежных машин. Его модели используются во многих отраслях: от обслуживания складов и до прокладки дорожного полотна.


Американский производитель дорожно-строительной техники Caterpillar (CAT) давно зарекомендовал себя на мировом рынке как поставщик надежных машин. Его модели используются во многих отраслях: от обслуживания складов и до прокладки дорожного полотна. Правильный выбор нужной модели САТ позволит заказчику сэкономить средства и оптимально решить производственную задачу.

Выбор дорожно-строительной техники САТ

Сегодня большинство строительных мероприятий, которые связаны с восстановлением старого дорожного полотна или прокладкой нового, выполняются с помощью специальной дорожно-строительной техники. Одну из лидирующих позиций в мире по конструированию таких машин занимает американская фирма САТ (Caterpillar – анг. гусеница). Однако, чтобы сделать правильный выбор нужной модели, которая будет действительно соответствовать выполняемым задачам и потребностям, необходимо знать, на каких технических параметрах требуется сосредоточить внимание.

Параметры, которые необходимо учитывать

Ассортимент фирмы САТ не просто большой – он огромен. Поэтому, непрофессионалу трудно определиться с выбором той или иной модели. Специалисты в области строительства советуют учитывать следующие моменты при закупке спецтехники:

  • Особенности выполняемых задач и требования, предъявляемые к технике, с помощью которой данные задачи будут осуществляться (например, длина прокладываемого участка дороги, вес, который должно будет выдержать дорожное полотно и т.п.).
  • Вес, габариты тех материалов и грузов, с которыми придется иметь дело.
  • Функциональность — как основа многозадачности. Предпочтительнее приобретать такой образец строительной машины, с помощью которого можно выполнять несколько процессов.
  • Комплектация. Разные виды машин укомплектованы по разному (здесь имеются ввиду множество параметров, начиная от оснащения дополнительным инструментарием и до отделки кабины оператора).

Как пример можно привести линейку дорожных катков CS от САТ. Такому грунтовому катку не требуется постоянное обслуживание капсульной системы виброаппарата, ибо примененная в конструкции машины технология снижает ударные нагрузки. Таким образом, данная комплектации катка существенно продлит срок его службы.

Какая техника от САТ доступна в России

Среди обширного ассортимента особого внимания заслуживают следующие типы спецтехники:

  • Укладчики и катки. Данные модели применяются для целей прокладки нового дорожного покрытия, а также для восстановления монолитности того участка дороги, которое было уложено ранее и со временем износилось, либо получило единовременные повреждения.
  • Многочисленные виды погрузчиков. Подобные машины окажут незаменимую помощь, когда требуется переместить большой объем грузов или материалов, а также осуществить доставку иных конструкций. Тем более, что погрузчикам САТ доступно устойчивое передвижение даже по неровным поверхностям за счет использования гусеничного или колесного хода с высокой амортизацией.
  • Трубоукладчики и техника для подземных работ — необходимы для прокладки трубопроводов как внешнего, так и подземного базирования.

Стоит отметить, что вся техника фирмы Сaterpillar прошла необходимый процесс тестирования в РФ и имеет соответствующие сертификаты от органов государственного надзора. Надежность и функциональность ее подтверждается многолетним опытом эксплуатации даже в самых суровых российских условиях.

На правах рекламы

Распечатать страницу