Омичи отметят 500 дней до Олимпиады катанием на скейтах

За 500 дней до начала Олимпиады в Сочи, 25 сентября, в 17 российских городах пройдет массовый флешмоб. В Омске акция стартует в 11 часов на территории СКК имени Виктора Блинова. Ее участники устроят массовое катание на скейтах перед спорткомплексом.
За 500 дней до начала Олимпиады в Сочи – 25 сентября – в 17 российских городах пройдет массовый флешмоб. В Омске акция стартует в 11 часов на территории СКК имени Виктора Блинова. Ее участники устроят массовое катание на скейтах перед спорткомплексом.
 
Завтра, 25 сентября, Россия подойдет к очередному олимпийскому рубежу — до начала Игр 2014 года в Сочи останется ровно 500 дней. В рамках проекта «500 дней до Игр» по всей стране пройдет общенациональный спортивный флешмоб. В проект включились 17 российских городов: Москва, Краснодар, Уфа, Владивосток, Волгоград, Казань, Новороссийск, Пятигорск, Санкт-Петербург, Архангельск, Сочи, Тверь, Томск, Ханты-Мансийск, Новочеркасск и Омск.
 
Главными действующими лицами праздника станут добровольцы 26 волонтерских центров «Сочи 2014», пояснили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального правительства. На площадях, стадионах и крытых спорткомплексах в своих городах 25 сентября более 12 тысяч волонтеров построят гигантские пазлы в виде олимпийских пиктограмм. В общей сложности будут собраны все 22 стилизованных изображения олимпийских видов спорта.
 
Во всероссийском флешмобе примут участие и 400 добровольцев волонтерского центра ОмГУПС. Участники акции в Омске устроят массовое катание на скейтах перед спорткомплексом имени Виктора Блинова. Мероприятие стартует на территории СКК в 11 часов.
©
URL: http://omskregion.info/news/7649-omichi_otmetyat_500_dney_do_olimpiad_kataniem_na_s/
Дата публикации:24/09/2012 12:01
Автор:Никита Сергеев