«Я не бизнесвумен, я ремесленник»: омичка выиграла 100 тысяч рублей на свое ателье украшений

«Я не бизнесвумен, я ремесленник»: омичка выиграла 100 тысяч рублей на свое ателье украшений

Дата публикации 24 декабря 2019 14:46 Автор Источник фото vk.com/white_karamel

Марианна Згоржельская победила в инстаграм-конкурсе «Все сама» среди женщин-предпринимательниц. Дизайнер рассказала, с какими трудностями столкнулась на пути к своему делу и как их преодолела.

Дизайнер украшений из Омска Марианна Згоржельская выиграла 100 тыс. рублей на развитие своего дела в конкурсе «Все сама». Как и другие участницы из 16 городов России, она записала и выложила в «Инстаграме» мотивирующее видео длиной в одну минуту о своем бизнес-пути. Проект омички жюри посчитало лучшим.

Марианна Згоржельская рассказала, что занимается украшениями с 2015 года, а пару месяцев назад сделала из своего хобби бизнес: сняла помещение и оборудовала мастерскую.

«Было тяжело, было сложно, было страшно, и я уверена, что еще будет, потому что я не стою на месте и постоянно развиваюсь. Но как же чертовски приятно сказать, что я сделала все сама», — добавила она.

Омичка написала, что в ее успех не верили даже родственники, но, осознав, что не должна никому доказывать свою состоятельность, девушка сосредоточилась на любимом деле.

«Мне значительно полегчало, когда осознала: я не бизнесвумен, а ремесленник, — отметила Марианна Згоржельская. — Твердо гну свою линию и занимаюсь тем, что у меня хорошо получается, тем, что я люблю. И эти два фактора очень тесно связаны. Без одного не получится другого».

Надия Черкасова, заместитель президента — председателя правления банка «Открытие», одного из организаторов конкурса, считает женское предпринимательство одной из точек роста экономики России. За последние три года, по ее наблюдениям, количество женщин в бизнесе увеличилось. А по данным Women Business Index, возможность открытия своего дела не исключают 84% женщин.

Читайте также

«Мама-предприниматель» Ольга Роскошь из Омска получила 100 тысяч рублей на собственный проект

«Мама-предприниматель» Ольга Роскошь из Омска получила 100 тысяч рублей на собственный проект

Благодаря федеральной программе «Мама-предприниматель» омичка не только прошла бесплатное обучение по ведению бизнеса, но и получила грант на производство текстильных игр для знакомства детей с различными профессиями.

Распечатать страницу