В Омске в новогодние и рождественские праздники ограничат продажу алкоголя

В Омске в новогодние и рождественские праздники ограничат продажу алкоголя

Дата публикации 24 декабря 2019 15:38 Автор Фото Сергей Мельников

За два часа до проведения мероприятия и в течение двух часов после его окончания в радиусе 50 метров запрещена торговля спиртным, в том числе и пивом.

Как напомнили в горадминистрации, согласно закону во время массовых городских мероприятий вблизи их проведения продажа алкогольной продукции запрещена. Предпринимателей и самих омичей решили предупредить об этом заранее.

За два часа до проведения мероприятия и в течение двух часов после его окончания в радиусе 50 метров запретят торговлю любым спиртным, включая пиво.

Народные гуляния в городе начались с открытия окружных елок, а до конца года в Омске пройдет целая череда массовых гуляний. Не менее насыщенная программа запланирована и на новогодние каникулы.

Например, в среду, 25 декабря, новогоднее театрализованное представление «В снежном вихре» пройдет у КДЦ «Иртыш», а на площади у ДК «Железнодорожник» состоится праздник микрорайона.


Открытие главной городской елки пройдет на театральной площади 27 декабря. Праздник начнется в 17:00. Для омичей, желающих провести здесь новогоднюю ночь, организаторы подготовили интересную программу, которая продлится с 23:00 до 03:00.


Завершающими мероприятиями станет Рождественский полумарафон на Соборной площади, который стартует 7 января в 12:00.



Распечатать страницу