Александр Бурков пожелал, чтобы все мечты юных омичей сбылись

Александр Бурков пожелал, чтобы все мечты юных омичей сбылись

Дата публикации 24 декабря 2019 17:56 Автор Источник фото omskportal.ru

В Концертном зале Омской филармонии 24 декабря прошла первая в этом году губернаторская елка. Увидеть новогодний спектакль и получить сладкий подарок могут ребята, отличившиеся в учебе, спорте или творчестве.

Сегодня, 24 декабря, в Омске открылась первая в этом году губернаторская елка. Новогодние представления для юных жителей региона продлятся три дня. Посмотреть спектакль и получить сладкий подарок смогут около 4,8 тыс. ребят, отличившихся в учебе, спорте или творчестве.

С наступающим Новым годом юных омичей в видеообращении поздравил глава региона Александр Бурков. Он пожелал, чтобы все детские мечты обязательно сбылись.

В течение часа дети наблюдали за путешествием бравого солдата, который пытался вернуть посох Деда Мороза, украденный Кощеем и его помощниками, и спасти Новый год. Путь героя был долог и полон приключений.


«Представление мне очень понравилось. Из героев больше всего запомнился Кощей, он был таким артистичным и веселым, — рассказала юная зрительница Галина Моисеева. — На губернаторскую елку я пришла впервые, и мне все понравилось, спектакль был красивый!»

Наслаждаться праздником на губернаторских елках юные омичи будут еще два дня — 25 и 26 декабря. Спектакль будут показывать в Концертном зале Омской филармонии в 11:00 и 14:00. Новогоднюю сказку покажут и детям из северных районов Омской области. Для них с 23 по 25 декабря проходят представления в Северном драматическом театре им. М. А. Ульянова. В Таре спектакль увидят почти 900 детей. Сладкие подарки от губернатора в этом году получат почти 35 тыс. юных жителей региона.


Еще 80 школьников отправились на Общероссийскую новогоднюю елку, которая пройдет 25 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.

читайте также

Спасти Деда Мороза: что покажут театры Омска в Новый год

Спасти Деда Мороза: что покажут театры Омска в Новый год

В одних театрах к празднику поставили новые спектакли для детей, в других будут показывать сказки прежних лет. Независимо от репертуара до конца декабря билеты на спектакли практически распроданы.

Распечатать страницу