Омск вошел в тройку городов — лидеров по росту зарплаты курьеров

Омск вошел в тройку городов — лидеров по росту зарплаты курьеров

Дата публикации 25 декабря 2019 17:34 Автор Фото Сергей Мельников

Спрос на курьеров, как и на таксистов, в стране перед Новым годом вырос. Но если зарплата таксистов по сравнению с прошлым годом осталась на прежнем уровне, омские курьеры стали получать больше на треть.

Перед долгими праздниками в России увеличилось количество вакансий таксистов и курьеров, сообщают «Известия», ссылаясь на данные сервиса «Авито Работа».

Спрос на таксистов по всей стране к концу года вырос на 81 % по сравнению с прошлым годом. Больше всего вакансий появилось в Ульяновске, Екатеринбурге и в соседнем Новосибирске.

Средний доход таксистов остался на уровне прошлого года и составил 77 тыс. рублей в месяц. Самые высокие зарплатные предложения зафиксированы в Москве (84 тыс. рублей), Казани (более 82 тыс. рублей) и Екатеринбурге (82 тыс. рублей).

Доход курьеров в среднем по России составил чуть более 42 тыс. рублей, что на 5 % больше, чем годом ранее. При этом средние зарплаты курьеров увеличились в 20 из 23 крупнейших городов. Заметнее всего рост в Ижевске (42%), Красноярске (39 %) и Омске (35 %).

Читайте также

В ноябре омичам предлагали вакансии с зарплатой до 180 тысяч рублей

В ноябре омичам предлагали вакансии с зарплатой до 180 тысяч рублей

Омск вошел тройку крупных российских городов по уровню зарплат, которые предлагают работодатели за отдельные должности. Впереди нас только Москва, Питер и Владивосток.

Распечатать страницу