Омский «Авангард» третий год не может одолеть челябинский «Трактор»

Дата публикации 26 декабря 2019 07:25 Автор Источник фото hawk.ru

Последний раз «ястребы» выигрывали у «медведей» в чемпионате КХЛ 25 декабря 2016 года. Это случилось на «Арене Омск». Матч тогда закончился со счетом 3:1 в пользу омичей.

В среду, 25 декабря, омский «Авангард» принимал в Балашихе челябинский «Трактор», который занимает последнюю строчку турнирной таблицы восточной конференции чемпионата КХЛ. Однако гости оказались сильнее и заслуженно победили со счетом 3:1.

На заключительный в уходящем году матч в Балашихе «ястребы» вышли, усилившись тремя игроками: защитником Семеном Ручкиным, нападающим Брэндом Макмилланом и голкипером Эмилем Гариповым.

Подопечные Владимира Юрзинова-младшего открыли счет на седьмой минуте первого периода. Последовала быстрая атака на ворота омичей, Гарипов после броска отбил шайбу, но накатывавшийся с правого края Лукаш Седлак направил ее в ворота. Счет стал 1:0 в пользу «медведей».

В середине второго периода хозяева льда смогли сравнять счет. Свою первую за «Авангард» шайбу забросил наш защитник Вилле Покка, который точно послал ее в сетку рядом с ловушкой вратаря гостей Ивана Федотова.

Кстати, голкипер «медведей» провел в этот вечер против второй команды Востока один из своих лучших матчей. «Ястребы» атаковали много, однако часто перебарщивали с передачами. В то же время заградительные порядки гостей действовали слаженно, разрушая атакующие волны омичей в своей зоне.

Для того чтобы засчитать вторую шайбу в наши ворота, судьям пришлось долго изучать видеозапись игрового момента. Показалось, что точно перенаправивший ее после броска партнера Руслан Карлин слишком высоко поднял клюшку. Нарушения судьи не усмотрели, и гости повели со счетом 2:1.

«Ястребы» бросились отыгрываться, однако не смогли до конца встречи сравнять счет. Более того, играя без вратаря с шестью полевыми на поле, омичи пропустили третью шайбу от Вячеслава Основина, который и поставил точку в этом противостоянии.

Характер игры и ее результат заставил специалистов и просто любителей хоккея вновь заговорить о том, что омская команда мало забивает соперникам. Безусловно, не только думает об этом, но и принимает нужные решения тренерский штаб «ястребов». Посмотрим, как это отразится на следующей встрече с неуступчивым «Трактором», которая состоится совсем скоро, 30 декабря, но уже в Челябинске.

Перед этим, 28 декабря «ястребы» залетят в гости к «Нефтехимику» в Нижнекамск. Начало матча — в 20:00 по омскому времени.