В Омске из-за Рождественского полумарафона изменится схема движения транспорта

В Омске из-за Рождественского полумарафона изменится схема движения транспорта

Дата публикации 26 декабря 2019 11:03 Автор Фото Сергей Мельников

Это касается нескольких автобусных маршрутов. Временные ограничения движения транспорта в центре Омска будут введены 6 и 7 января 2020 года.

7 января в нашем городе пройдет традиционный Рождественский полумарафон. Но улицы в центре Омска перекроют накануне забега — 6 января. Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, с 12 часов 6 января до 18 часов 7 января 2020 года движение будет ограничено по улице Ленина — на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь.

Поэтому движение автобусов маршрута № 62 будет организовано до остановочного пункта «КДЦ «Маяковский», далее — по улицам Интернациональной, Гагарина;

— движение автобусов маршрута № 73 с улицы Красный Путь по улицам Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена, далее — по улице Ленина;

— движение автобусов маршрутов № 500, 503 в направлении поселка Амурский с улицы Красный Путь будет направлено по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота на площади Победы, далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения.

Также движение транспорта будет ограничено 7 января с 12 до 17 часов по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Лермонтова, включая Юбилейный мост, по улице Герцена — на участке от улицы Интернациональной до улицы Ленина, включая площадь Победы.

В связи с этим автобусы маршрута № 34 с улицы Герцена пойдут по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее — по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта «Ул. Фрунзе».

Автобусы маршрутов № 500, 503 в направлении поселка Амурский с моста имени «60 лет Победы» пойдут по улице Фрунзе с левым поворотом на улицу Герцена, далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения.

Движение автобусов маршрута № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональной, Гагарина, проспекту К. Маркса, автобусов маршрута № 62 — до остановочного пункта «КДЦ “Маяковский”», далее — по улицам Интернациональной, Гагарина.

Автобусы маршрута № 25 с улицы Гагарина поедут по Комсомольскому мосту с левым поворотом на улицу Думскую, с правым поворотом на улицу Маршала Жукова, с правым поворотом на улицу Лермонтова, с правым поворотом на проспект К. Маркса, далее — по улицам Гагарина и Интернациональной.

читайте также

В центре Омска 7 января перекроют 7 улиц

В центре Омска 7 января перекроют 7 улиц

Ограничения вводятся в связи с проведением Рождественского полумарафона. Его трасса проходит по историческим местам.


Распечатать страницу