«Авангард» проиграл московскому ЦСКА и вернулся домой без побед

Омский «Авангард» завершил серию матчей на выезде очередным поражением. И хотя на лед московского «Мегаспорта» вчера, 24 сентября, вышли нападающие Антон Курьянов и Александр Фролов, одержать победу «ястребы» не смогли. Счет матча — 1:0 в пользу ЦСКА.

Выездную серию матчей вчера, 24 сентября, омский «Авангард» завершил игрой с московским ЦСКА. У омичей на льду появились Курьянов с Фроловым, у ЦСКА — Дацюк.

В первом периоде хозяева старались дольше контролировать шайбу, чтобы вернуть себе территориальное преимущество, но подопечные Маттикайнена не позволяли сопернику этого, находя бреши в чужой обороне. Период, несмотря на ряд опасных моментов с обеих сторон, прошел всухую.

Вторую двадцатиминутку команды начали в расстановке «4 на 4»: под занавес первого периода Александр Радулов и Ансси Салмела получили по две минуты штрафа за грубость — после потасовки у борта. На 29-й минуте при игре в равных составах Игорь Радулов с подачи Александра Радулова забивает гол в ворота Карри Рамо. 1:0 в пользу хозяев льда.

До финальной сирены счет на табло так и не изменился. Третий период прошел в атаках, но безрезультативных. За две минуты и 12 секунд до конца периода у ЦСКА Евгений Рясенский получает две минуты штрафа за подножку. Омичи получают шанс, который опять же не используют. За минуту до конца основного игрового времени Петри Маттикайнен меняет вратаря на шестого полевого игрока, но ситуацию это не выправляет. «Ястребы» возвращаются домой без побед.

Следующая встреча «Авангарда» пройдет на домашнем льду. 27 сентября омичи сыграют с новокузнецким «Металлургом». Билеты на матч продаются в кассах «Арены Омск» и СКК им. В. Блинова.