Минтруд готов ответить на вопросы омичей об изменении выплат при рождении ребенка

Минтруд готов ответить на вопросы омичей об изменении выплат при рождении ребенка

Дата публикации 26 декабря 2019 15:38 Автор Источник фото пресс-служба минтруда Омской области

Горячая линия для родителей первенцев состоится в понедельник, 30 декабря. Специалисты расскажут о пакете документов для оформления пособия и как самостоятельно посчитать соответствие критерию нуждаемости.

Все про ежемесячную выплату при рождении первого ребенка жители Омской области смогут узнать 30 декабря. Специалисты регионального министерства труда и социального развития по телефону ответят на волнующие вопросы родителей.

«Сотрудники подробно расскажут обо всех изменениях, которые произойдут с 1 января 2020 года. Омским родителям необходимо знать, что с нового года изменятся критерии нуждаемости и период предоставления выплаты. По телефону их проинформируют о пакете документов, которые необходимо собрать для оформления пособия, а также о том, как самостоятельно посчитать соответствие к критерию нуждаемости», - сообщили в пресс-службе облправительства.

Горячая линия для родителей первенцев состоится 30 декабря с 9 до 13 часов по номеру телефона: 24-87-68.

Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка идет по нацпроекту «Демография» за счет федерального бюджета. В этом году специалистами принято 3 673 положительных решения, всего выплату получают 7037 жителей Омской области.

Читайте также

Глава регионального минтруда Куприянов рассказал о размере детских с нового года

Глава регионального минтруда Куприянов рассказал о размере детских с нового года

В связи с изменениями в законе с 2020 года большее количество омских семей с детьми смогут оформить социальные выплаты. С полутора до трех лет детские будут составлять прожиточный минимум в регионе.

Распечатать страницу