На Кремлевской елке побывали 80 юных омичей

На Кремлевской елке побывали 80 юных омичей

Дата публикации 26 декабря 2019 16:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Дети из Омской области не только посетили Кремлевский дворец — школьники совершили экскурсии в Московский зоопарк, «Москвариум», Третьяковскую галерею и Измайловский кремль.

На главную елку страны в Кремлевский дворец съехались более пяти тысяч школьников со всей России. Это лучшие из лучших, победители олимпиад и конкурсов, отличники и настоящие герои, которые спасли чью-то жизнь, а также воспитанники детских домов. Для многих побывать в столице — уже незабываемый праздник, кто-то приехал в Москву впервые.

Все они с удовольствием кружились в хороводе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг нарядной елки. Как отметила заместитель руководителя Дирекции программ в сфере оздоровления и отдыха несовершеннолетних Омской области Наталья Иванова, детям очень понравилась развлекательная программа, они все были в восторге от поездки.

Как рассказали в региональном минспорте, в составе омской делегации в Москву поехал и школьник из Омского района Иван Макарьев. В июне этого года Иван спас из воды тонущего мальчика. За свой героический поступок он был награжден почетной грамотой ГУ МЧС России по Омской области, а также медалью «За спасение погибающих на водах».


«Мне очень понравилась поездка, я впервые побывал на таком грандиозном празднике. И в Москве очень красиво, нарядно. Хотелось бы еще раз съездить на Кремлевскую елку», — признался Иван.

Кроме новогоднего представления дети также посетили Московский зоопарк, «Москвариум», Измайловский кремль, Государственный исторический музей и Государственную Третьяковскую галерею.

Распечатать страницу