Акции омского аэропорта Федоровка продают девятый раз

Акции омского аэропорта Федоровка продают девятый раз

Дата публикации 27 декабря 2019 11:24 Автор Фото Сергей Мельников

Начальная цена госпакета акций не изменилась и по-прежнему составляет 160 тыс. рублей. Торги назначены на январь.

Министерство имущественных отношений Омской области объявило девятые торги по продаже 49 000 принадлежащих ему акций ОАО «Омский аэропорт “Федоровка”». Начальная цена госпакета составляет 160 тыс. рублей. Для участия в аукционе нужно внести задаток в размере 32 тыс. рублей. Акции пользуются спросом, но договор купли-продажи ни один победитель торгов за четыре года так и не подписал. Сумма поступивших в бюджет задатков превысила 183 тыс. рублей.

Основной вид деятельности ОАО «Омский аэропорт “Федоровка”» — строительство жилых и нежилых зданий. Однако к строительству одноименного аэропорта компания никакого отношения давно не имеет. Сейчас в ней работают всего три человека, в прошлом году она получила убыток в размере 1,1 млн рублей.

Контрольный пакет акций принадлежит «Межгосударственной корпорации развития». 51 000 ценных бумаг она приобрела у научно-производственного объединения «Мостовик». Аукцион назначен на 24 января.

Ранее по теме

Восьмые торги по продаже акций омского аэропорта «Федоровка» не состоялись

Восьмые торги по продаже акций омского аэропорта «Федоровка» не состоялись

Министерство имущественных отношений Омской области допустило к торгам одного участника, но заключить с ним договор купли-продажи по закону не может.

Распечатать страницу