Стало известно, как будут работать омские больницы в новогодние праздники

В городе будет работать около 100 бригад скорой помощи. Поликлиники переходят на специальный режим, стационары, травмпункты и скорая помощь станут дежурить круглосуточно.

С 1 по 8 января омские медучреждения будут работать по специальному графику, сообщили в минздраве. Стационары, травмпункты и скорая помощь в это время станут работать круглосуточно.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, в праздничные дни будет дежурить больше бригад скорой, чем обычно – около 100.

Врач настоятельно рекомендовал омичам не вызывать скорую, если из симптомов у вас только высокая температура. В этом случае лучше обращаться в дежурную поликлинику. Поводом для вызова скорой могут послужить инциденты на улице, ожоги, травмы, роды, инфаркт и другие подобные серьезные случаи.

Для вызова скорой с городского телефона нужно набрать номер - 03, с мобильного - 103 или 112 (экстренный номер).

В дежурной скорой будут работать специалисты, с которыми можно будет проконсультироваться по телефону, а также узнать информацию, в какое медучреждение можно обратиться самостоятельно, отметил Максим Стуканов.

В поликлиниках врачи-терапевты и педиатры будут принимать больных с 09:00 до 14:00. Специалисты будут приходить к пациентам на дом с 9:00 до 15:00.

Стоматологическую помощь детям и взрослым в экстренных и неотложных случаях будут оказывать в Городской клинической стоматологической поликлинике № 1» с 15:00 до 8:00 и окружные дежурные стоматологические поликлиники с 9:00 до 15:00.

3 и 6 января с 9:00 до 14:00 будут оказывать плановую и неотложную помощь в амбулаторных условиях дежурные акушеры-гинекологи.

Круглосуточно будут работать травмпункты в:

- Городской поликлинике № 1 (ул. К. Либкнехта, 3);

- Городской больнице № 3 (ул. Энергетиков, 19);

- БСМП № 2» (ул.Л.Чайкиной, 7).

Для детей до 17 лет будет работать круглосуточно приемное отделение Городской детской клинической больницы № 3» (ул. Магистральная, 31 корпус 2).

Неотложную офтальмологическую помощь взрослым и детям можно будет получить в любое время в Клинической офтальмологической больнице (ул. Лермонтова, 60).

 

 

URL: http://omskregion.info/news/76616-stalo_izvestno_kak_budut_rabotat_omskie_bolnits_v_/
Дата публикации:27/12/2019 16:07
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников