Прибыль омских компаний выросла почти на четверть

Прибыль омских компаний выросла почти на четверть

Дата публикации 27 декабря 2019 16:13 Автор Фото Сергей Мельников

Финансовое состояние организаций региона постепенно улучшается. Прибыльных компаний стало чуть меньше, но их доход увеличился.

Прибыль организаций Омской области за январь — октябрь 2019 года достигла 46,9 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 21,2%, свидетельствуют данные Омскстата. Доля прибыльных организаций при этом сократилась за месяц с 70% до 68%.

Около 19,2% прибыли от общей суммы приходится на организации с основным видом деятельности «производство прочих транспортных средств и оборудования», 18,4% — на «производство химических веществ и химических продуктов», 16,7% — на «производство нефтепродуктов».

Убытки омских организаций сократились на 20,7% — до 5,9 млрд рублей. Более 40% от этой суммы сгенерировали организации с основным видом экономической деятельности «обрабатывающие производства» и «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».

«Организациями  Омской области за январь — октябрь 2019 года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 41,1 млрд рублей, что на 31,1% больше, чем за январь — октябрь 2018 года», — сообщили в Омскстате.

Распечатать страницу